России нужны такие самолёты, но только надёжные

ТВС-2МС

Такой самолёт не должен падать, ведь его прототип Ан-2 в подобных ситуациях просто выполнял посадку с мининмальными повреждениями. Ремоторизированный ТВС-2МС перед приземлением не успел выйти из крена и рухнул на землю, в результате погибли трое человек, остальные пассажиры и экипаж получили сильные травмы. Очень жаль, что эта катастрофа возможно поставит крест на проекте ТВС-2МС.

читать далее

ОАК продемонстрирует отечественные самолёты на выставке в Ле Бурже и проведёт переговоры с партнёрами

Выставка в Ле Бурже

На салоне будет продемонстрированна вся линейка пассажирских самолётов для всех сегментов авиационного рынка, а также модели военных учебных и боевых самолётов Су, Як, МиГ и ПМИ.

читать далее

Модернизированный Ил-76МД-М позволит массово освоить новый военно-транспортный самолёт Ил-76МД-90А

Ил-76МД-М

Усовершенствование линейки таких надёжных машин, как Ил-76МД не только усилит результативность боевого применения и увеличит продолжительность их использования, но и сделает возможным общий переход на эксплуатацию военного транспортника Ил-76МД-90А».

читать далее

Лётные испытания пассажирского лайнера МС-21 успешно продолжаются — замечаний нет

МС-21

Следуя программе заводских лётных испытаний, этот полёт воздушного лайнера МС-21 прошёл в рамках оценки взлётно-посадочных характеристик, замечаний в работе всех систем самолёта не было.

читать далее

Лицензию на производство беспилотника Ка-226Т передадут в арабские эмираты

Ка-226Т

В ОАЭ давно интересуются поставками беспилотного Ка-226 Т, машина для них привлекательна своей сосной схемой несущих винтов, хорошей высотностью двигателей и особенно способностью их эксплуатации в жарком и влажном климате.

читать далее

Впервые отработана дозаправка в воздухе для новейших истребителей Су-30СМ

Су-30СМ

 

Скорость при дозаправке выдерживается не менее 550-600 км/час и навыки отрабатываются на высоте около 4 тыс. метров. Пилоты тренируются производить заправку на расстоянии между самолётом-заправщиком и истребителем не более двадцати метров.

читать далее

Воздушный спецназ Росгвардии будет доставлен точно и в срок

Ми-24

Организованно 60 различных формирований авиации Росгвардии от отдельных отрядов до полков, структурно входящих в округа войск нацгвардии или непосредственно подчиняющиеся главнокомандующему национальной гвардии России.

читать далее